Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем школьный курс химии отличается от того что учат на химфаке? И насколько отличается?

ХимияВысшее образование
Вика Кейян
  · 570

В общеобразовательной школе о химии рассказывают лишь в общих чертах.Проходят основные темы,такие как ОВР,РИО,основные классы соединений, дают простое объяснение структурам,типам связей, валентности ,рассказывают об основных классах веществ , нескольких способах их получения и хим.свойствах(касательно органики) . 

В ВУЗ-е же ,по-сути, многие темы такие же,как и в школе, но в гораздо более развернутом ключе,  с подробными объяснениями и объемными выкладками, да и разделение в Хим.Вузе идёт на неорганическую/органическую/аналитическую/и тд химии,которые изучаются либо постепенно,либо параллельно что уже подразумевает гораздо более глубокое рассмотрение предмета.

Первый
Если вкратце, то я отметил для себя один интересный факт. В школе тебе ОЧЕНЬ многое представляют как факт. Мол, ну вот, оно просто вот так вот! Просто потопу! В ВУЗе тебе досконально и глубоко опишут те же школьные знания, но никаких эфемерных фактов тут не будет. Тебе объяснят каким образом все работает и почему оно так работает, а затем на лабораторной работе тебе... Читать далее