Почему Apple давно не представляла ничего принципиально нового?

ТехнологииIphoneApple
Рустам Юлбарисов
ведущий аналитик, главный редактор Mobile-review.com  · 13 сент 2017

Apple никогда не представляли революционных технологий.  Они вбирали лучшее, что есть на рынке и пытались это переосмыслить. Просто в эпоху Тима Кука это переосмысление происходит не очень удачно. Стив Джобс заставлял компанию делать продукты под себя, а сейчас Apple подстраивается не под одного человека, а под свою огромную аудиторию, и это проблема. Потому что когда корпорация перестает работать на конкретного человека, она теряет фокус, что мы видим по iPhone. Компания работает на всех и ни на кого. Apple становится все более универсальной, все больше копирует Android.

Нельзя сказать, что Apple вообще не предлагали революционных технологий. С точки зрения интерактивного интерфейса, в 2007 году они, конечно, сделали прорыв, потому что до этого момента все было другим. Они сделали этот прорыв и пошли вперед, но проблема в том, что за это время все остальные тоже сделали прорыв и точно также ушли вперед.