Вконтакте очень много групп с обнаженкой и т.п, создатели несут какую то ответственность, или распространение законно?

ЗаконПрава человекаОтветственность
Антон Данилов
Фотография, путешествия  · 13 сент 2017

Незаконно распространение порнографии и за это можно присесть на несколько лет. Причем согласно нашему законодательству распространением является и отправка тематического фото своей второй половине, и просто показ на экране телефона кому-нибудь скаченного порноролика, и сохранение фото в папке "Сохраненные фотографии" на персональной странице (так как они доступны другим) и т.п. Кстати, качание порнухи с торрента - это тоже распространение, поскольку ты одновременно и качаешь, и раздаешь. Многие все это не знают, а уголовные дела по таким вещам бывают. Что касается админов профильных пабликов, то они часто живут в сопредельных государствах, а посему не боятся.