Может ли авиаперелет нанести непоправимый вред слуховому аппарату человека?

МедицинаТехнологии+2
Lena Krasnikova
научный сотрудник  · 19 авг 2015

Да, может, но поправимый. От сильных перепадов давления во время полета может развиться острый отит с таким неприятным симптомом как заложенность уха (до нескольких недель). Поэтому, если вы летите даже с небольшим насморком, лучше закапывать специальные капли. Или жевать леденцы на протяжении полета.