Почему в инстаграме на видео лайков меньше чем на фото?

ФотографииВидео+3
Jane Air
instagram.com/smmagnat  · 1 окт 2017

Забывают ) Есть факт, который ежедневно подкрепляется) чем больше текст поста — тем меньше лайков. Люди, увлечённые тестом, листают вниз и забывают вернуться назад, чтобы оставить лайк, ну или просто лень )) у меня — второе )) Тоже самое и видео, люди смотрят и скролят дальше) именно поэтому в каких-то отчетных данных или аналитических за основу берутся показатели видимого фидбэка в виде «Просмотры» если это касается видео) Ну и конечно, охват ))

Почти художник  · 13 сент 2017

Скажу чисто по своей логике. Так вот, зачастую мне просто лень смотреть многие видео, ждать пока они загрузятся, чего не скажешь о фотографиях, на которые тратится гораздо меньше времени. Посмотрел секунды две на фото, понравилось - лайкнул. Все довольно просто)