iPhone X — прорыв?

ТехнологииСмартфоны+2
Даниил Семёнов
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 14 авг 2020  · protect-sc.ru

Прежде чем ответить конкретно на данный вопрос, предлагаем наглядно пошагово рассмотреть все новшества, реализованные компанией Apple в данном девайсе, после чего каждый пользователь сможет для себя лично решить, является ли устройство по-настоящему прорывом.

Во-первых, за счёт усовершенствованного дизайна и отсутствия рамок iPhone X стал существенно отличатся от своих предшественников.

iPhone X стал первым девайсом, в котором кнопка Домой превратилась из физической в сенсорную. При помощи функции Assistive Touch, кнопку Домой можно настроить самостоятельно и поместить в нижнюю часть сенсорного экрана, задав ей ряд необходимых функций. Поверхность дисплея теперь увеличилась, занимая практически все пространство передней панели.

Новый шестиядерный процессор Apple A11 Bionic, которым оснащён смартфон, стал на 70 процентов мощнее своих предшественников, что оказалось очень важным для многих пользователей.

К тому же, именно iPhobe X стал первым девайсом, где для разблокировки используется не код и не отпечаток пальца, а узнавание лица владельца - Face ID.

Добавлены дополнительные опции гарантирования безопасности для Face ID: в Настройках можно подключить (и по необходимости отключить) опцию Require Attention от Face ID - возможность фокусирования для разблокировки не на всем лице, а только на области глаз.

Другие функции также усовершенствованы: разблокировку экрана теперь можно активировать постукиванием (функцию можно отменить, если неудобно), фонарик включается при помощи иконки Камеры, Лупа активируется при помощи нажатия боковой кнопки.

Фотокамера оснащена улучшенной версией вспышки - Slow Sync, которая по эффективности приближена к вспышке профессионального фотоаппарата. Улучшены режимы съемки и подача света, что совершенствует качество снимков при любой погоде и освещении, добавлены режимы селфи и новые подсветки.

Таким образом, беря во внимание все вышеперечисленные новшества, привнесённые в iPhone X, каждый поклонник Apple делает для себя собственные выводы по поводу прорыва компании с выпуском данного девайса.

Надеемся, наш обзор был для Вас полезен.

Если у Вас остались вопросы и комментарии - делитесь, с радостью продолжим обсуждение!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/