Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

iPhone X — прорыв?

ТехнологииСмартфоны+2
Даниил Семёнов
  · 12,6 K
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 14 авг 2020  · protect-sc.ru

Прежде чем ответить конкретно на данный вопрос, предлагаем наглядно пошагово рассмотреть все новшества, реализованные компанией Apple в данном девайсе, после чего каждый пользователь сможет для себя лично решить, является ли устройство по-настоящему прорывом.

Во-первых, за счёт усовершенствованного дизайна и отсутствия рамок iPhone X стал существенно отличатся от своих предшественников.

iPhone X стал первым девайсом, в котором кнопка Домой превратилась из физической в сенсорную. При помощи функции Assistive Touch, кнопку Домой можно настроить самостоятельно и поместить в нижнюю часть сенсорного экрана, задав ей ряд необходимых функций. Поверхность дисплея теперь увеличилась, занимая практически все пространство передней панели.

Новый шестиядерный процессор Apple A11 Bionic, которым оснащён смартфон, стал на 70 процентов мощнее своих предшественников, что оказалось очень важным для многих пользователей.

К тому же, именно iPhobe X стал первым девайсом, где для разблокировки используется не код и не отпечаток пальца, а узнавание лица владельца - Face ID.

Добавлены дополнительные опции гарантирования безопасности для Face ID: в Настройках можно подключить (и по необходимости отключить) опцию Require Attention от Face ID - возможность фокусирования для разблокировки не на всем лице, а только на области глаз.

Другие функции также усовершенствованы: разблокировку экрана теперь можно активировать постукиванием (функцию можно отменить, если неудобно), фонарик включается при помощи иконки Камеры, Лупа активируется при помощи нажатия боковой кнопки.

Фотокамера оснащена улучшенной версией вспышки - Slow Sync, которая по эффективности приближена к вспышке профессионального фотоаппарата. Улучшены режимы съемки и подача света, что совершенствует качество снимков при любой погоде и освещении, добавлены режимы селфи и новые подсветки.

Таким образом, беря во внимание все вышеперечисленные новшества, привнесённые в iPhone X, каждый поклонник Apple делает для себя собственные выводы по поводу прорыва компании с выпуском данного девайса.

Надеемся, наш обзор был для Вас полезен.

Если у Вас остались вопросы и комментарии - делитесь, с радостью продолжим обсуждение!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/

Эксперт в области защитных покрытий для iPhone: изготавливаем аксессуары с 2009гПерейти на protect-sc.ru
ведущий аналитик, главный редактор Mobile-review.com  · 13 сент 2017
Надо посмотреть, как в iPhone X будет реализована технология дополненной реальности – AR. Но с точки зрения остальных новшеств – это повторение того, что сделали до Apple их конкуренты. Чем-то лучше, чем-то хуже, но все же повторение, и при этом выход в новый ценовой сегмент. Беспроводная зарядка существует на рынке уже пять лет, а во флагманах Samsung – четыре года... Читать далее

В «премиальный сегмент» телефон входит в странах СНГ, когда в Северной Америке он не является премиальным.

Ну типа инженер  · 14 сент 2017
Очень печально, что уважаемые люди из крупных контор путают, казалось бы, очевидные вещи: новые технологии и новый продукт - это разные вещи. Все обвиняют Эппл в "неновизне": первая двойная камера со стабилизацией от одних, распознавание лица от других, OLED дисплеи вообще "царя видали" и плохи сами собой. Но новый продукт - это прежде всего умение собрать все эти... Читать далее
руководитель по стратегическим коммуникациям Hi-Tech Mail.Ru  · 13 сент 2017
Технически – нет. В аппарате нет ничего принципиально нового, чего бы не было у конкурентов. Экран с вырезом под камеры и прочие сенсоры - был (Essential Phone). Камера с двумя оптически стабилизированными модулями - была (Samsung Galaxy Note8). Процессор с поддержкой VR - тем более (Qualcomm). Но Apple объединила все в одном устройстве под своим брендом, взвинтила цену... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 13 сент 2017
Нет, более того, после четвертого или пятого айфона и смерти Джобса началась деградация. С технической точки зрения все описано до меня, потому я коснусь своей парафии. На самом деле, главная фича айфона всегда заключалась в маркетинге, который выстроили катастрофически неправильно. Центральной точкой всех кампаний по продвижению было выступление Джобса. Но Джобс... Читать далее

Єппл это не про инновации?

Пересмотрите презентацию Джобса в 2007

Пользователь TheQuestion  · 13 сент 2017
Нет, это не прорыв. Прорывом может считаться некий gamechanger - то что пришло и перевернуло рынок с ног на голову. * iPhone 2g был таким из-за интерфейса, * iPhone 4 был таким из-за экрана, камеры, и так кстати появившегося Инстаграмма * iPhone 4s был таким из-за Сири, * и, как не странно, Apple Maps, послужившие мостиком к автомобильному интерфейсу iOS in the Car... Читать далее