Я провалял дурака до 25 лет. Чему я могу научиться в кратчайшие сроки, чтобы выбиться в люди, если буду очень усерден?

КарьераРаботаСаморазвитие
Genrich Man
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 28 апр 2020  · icanchoose.ru

«Кратчайшие сроки» и «выбиться в люди» — условные понятия. Для кого-то это означает обрести любимое дело и кайфовать от работы, а для других — зарабатывать шестизначную зарплату. Для начала поймите, чего точно вы хотите — быстро заработать денег или определиться со сферой для развития.

В первом случае, если вам нужно начать зарабатывать деньги еще вчера, подумайте о карьере в продажах. Приобретя навык продаж и общения с людьми, вы сможете менять сферы и тем самым повышать заработок. Sales manager нужен и в IT, и в строительстве, и в консалтинге — везде.

Еще один вариант — активно заняться своим развитием. Запишитесь на курс, пройдите стажировку, погрузитесь в сферу. За пару месяцев активной самостоятельной работы вы уже приобретете немало знаний и навыков.

Понять собственное призвание, конечно, куда сложнее. Но возможно, если покопаться в себе. На эту тему есть хорошая статья в блоге icanchoose.

Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 2 сент 2020  · vk.link/klement21

Научиться в кратчайшие сроки можно сотням вещей, но нужен Учитель неординарный. Составьте список того, чему хотите научиться очень-очень и выбрав 3 направления начните сами 1-2 месяца. Потом поймете, что ОДНО вам нужно (и дается хоть немного лучше), тогда -ищите Учителя!