Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я провалял дурака до 25 лет. Чему я могу научиться в кратчайшие сроки, чтобы выбиться в люди, если буду очень усерден?

КарьераРаботаСаморазвитие
Genrich Man
  · 72,1 K
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 28 апр 2020  · icanchoose.ru

«Кратчайшие сроки» и «выбиться в люди» — условные понятия. Для кого-то это означает обрести любимое дело и кайфовать от работы, а для других — зарабатывать шестизначную зарплату. Для начала поймите, чего точно вы хотите — быстро заработать денег или определиться со сферой для развития.

В первом случае, если вам нужно начать зарабатывать деньги еще вчера, подумайте о карьере в продажах. Приобретя навык продаж и общения с людьми, вы сможете менять сферы и тем самым повышать заработок. Sales manager нужен и в IT, и в строительстве, и в консалтинге — везде.

Еще один вариант — активно заняться своим развитием. Запишитесь на курс, пройдите стажировку, погрузитесь в сферу. За пару месяцев активной самостоятельной работы вы уже приобретете немало знаний и навыков.

Понять собственное призвание, конечно, куда сложнее. Но возможно, если покопаться в себе. На эту тему есть хорошая статья в блоге icanchoose.

Ксения Бушева, icanchooseПерейти на icanchoose.ru
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 2 сент 2020  · vk.link/klement21

Научиться в кратчайшие сроки можно сотням вещей, но нужен Учитель неординарный. Составьте список того, чему хотите научиться очень-очень и выбрав 3 направления начните сами 1-2 месяца. Потом поймете, что ОДНО вам нужно (и дается хоть немного лучше), тогда -ищите Учителя!

фрилансер  · 13 сент 2017
Многому можно научиться, просто это будет труднее сделать, время-то упущено. Но при большом желании все получится. В качестве примера расскажу о своем сыне. Сей товарисч, невзирая на мои увещевания, благополучно валял дурака до 32 лет. Когда опомнился, взял себя в руки, надев при этом ежовые рукавицы. Начал с приведения в порядок своего тела, которое на тот момент... Читать далее
Все верно, только профессии ERP-консультант, аналитик компьютерных систем, системотехник, системный администратор... Читать дальше
HR, отличница, ругаюсь матом  · 13 сент 2017
Присоединяюсь к ответам выше. Но хочу добавить одну важную, по моему мнению, деталь. Чему бы ты ни учился, главное - выработать дисциплину. Мотивация помогает пробежать спринт, а дисциплина - марафон. Мотивация - дело эмоциональное, имеет свойство исчезать. Дисциплина - рациональное, поможет тогда, когда эмоционально ты уже все, а выбиваться в люди все еще надо. И я... Читать далее
Скептик, борец за чистоту речи, нет, я не издеваюсь!  · 13 сент 2017
Всё это конечно замечательно, но возможно человек интересуется конкретикой? В 25 лет можно учиться чему угодно, главное - востребованность специальности. И на текущий момент это не экономист-юрист-менеджер, такого добра наклепали в двухтысячные сверх меры. Сейчас актуальны или рабочие специальности или серьезно прокачанные IT-шники. Вот и выбирайте) Еще имеется всегда... Читать далее

Хорошие экономисты, юристы вполне востребованы.

вовалоывралоырва ва ы аыва аы ыаа пара аррпкеа .  · 13 сент 2017
Знакомиться с нужными людьми. Необходимое условие: красноречие и элементарные основы психологии. Начитанность ещё может сыграть свою роль, но это не особо важно. Важно быть "в тренде" и умело сыграть свою роль. Для этого нужны минимальные знания. Нахватайся "по вершкам" и убеди нужного человека в том, что ему необходимо с тобой общаться. Если собеседник - семейный... Читать далее
Студент-зоолог, КМС по тхэквондо, папина разбойница, мамина красавица, хэндпоук тату...  · 13 сент 2017
Усердство в один момент пойдет на спад, судя по тому, в какой ситуации вы оказались, так что самым главным условием стоит выбрать дело, которое вас интересует, суть и изучение которого будет вам приносить удовольствие. Тогда будет иметься позитивная составляющая, которая сделает вас усердным не за счет страха спустить молодые годы в унитаз, а за счет того, что вы будете... Читать далее

А если, например, не любишь работать и напрягаться? И даже то, что нравится не мотивирует этого делать?

Queen of minuses. Psychologist. Lost thinker. Rude girl.  · 25 мар 2019

Научиться можно чему угодно, в любом возрасте, при любых условиях, при любом соц статусе, но если ты спрашиваешь, что тебе делать и куда двигаться у кого-то, то это тебя ни к чему не приведёт)

Можно усилия приложить и попробовать самому подумать, а не слушать советы людей, которые скорее всего в том же положении...

Допустим, что Вы что-то да можете. Не известно что, но ведь не может быть, что человек бесполезен во всём. Итак в наикратчайшие сроки вы можете: Научиться строить паутину связей. Все что нужно - знакомиться с людьми, общаться с ними о них и их работе. Конечно стоит стремиться к людям не из бродяг. Так Вы, вероятно, выясните чем могли бы заняться и далее работать на... Читать далее
НЕВА АВТОКАР, Коммерческий директор  · 14 мая 2018

Можно организовать ОПГ. При должном усердии и репутации человека, кто 25 лет что-то где-то провалял труда это не составит. А дальше русские сериалы, немного везения, немного мнимого счастья - и вы в людях) тех самых на которых регулярно смотрите и считаете, что именно они и есть люди!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.