Почему я вижу в людях только их минусы, зацикливаюсь на этом и бешусь, иногда понимая, что я многое выдумываю и преувеличиваю? Я ведь не злой совсем?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Любитель психологии, полиглот .  · 17 сент 2017

Думаю, что это связано с Вашей самооценкой, либо в данное время у Вас депрессивное состояние, какие-либо проблемы. Когда Вы посчитаете , что жизнь прекрасна и Вам будет все равно на остальных, то Вас уже не будут касаться плохие качества людей. Ведь зачем забивать голову ерундой.
Но есть ещё одно предположение:
Считается, если человек Вам не приятен, его какие-то качества, значит, в Вас они же и присутствуют , так как Вы похожи с этим человеком.
Поэтому примете себя, постарайтесь пересмотреть свои взгляды на жизнь.