Почему оказалось, что людям так важно все фотографировать?

ПсихологияФотографииApple
Тоня Самсонова
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 4 июн 2021

Далеко не всем людям. Но определенная тенденция к нарциссизму сейчас присутствует. Это связано с развитием соц сетей и самопрезентацией там. Фотографируются важные события из жизни (отпуска, свадьбы, встречи и тд) и какие то обычные вещи, вроде того, как день проходит. Причём фотографируют именно селфи, себя любимых в разных ракурсах. Сейчас многие выставляют всю свою жизнь в соц сетях или какую то ее честь, которую хотят показать другим.

Если верить статистике 80-85% людей живущих на земле - это визуалы, т.е. те кто большую часть информации воспринимает через зрительный канал. Поэтому кино, фотографии, картины, реклама всегда будут популярны.

Вообще фотография это классная вещь, что бы посмотреть и вспомнить.

Многие фотографии пересматриваю с теплотой на душе, потому что они эмоционально заряжены. Но это работает, когда ты делаешь пару снимков и наслаждаешься моментом, находишься в нем. Поэтому важно держать баланс и не смотреть на жизнь через камеру телефона.

Прежде всего это очень удобно. Раньше надо было что-то записывать. Сейчас же достаточно сфотографировать на телефон и фото отправить куда надо и кому надо)