Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему оказалось, что людям так важно все фотографировать?

ПсихологияФотографииApple
Тоня Самсонова
  · 4,8 K
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 4 июн 2021

Далеко не всем людям. Но определенная тенденция к нарциссизму сейчас присутствует. Это связано с развитием соц сетей и самопрезентацией там. Фотографируются важные события из жизни (отпуска, свадьбы, встречи и тд) и какие то обычные вещи, вроде того, как день проходит. Причём фотографируют именно селфи, себя любимых в разных ракурсах. Сейчас многие выставляют всю свою жизнь в соц сетях или какую то ее честь, которую хотят показать другим.

Если верить статистике 80-85% людей живущих на земле - это визуалы, т.е. те кто большую часть информации воспринимает через зрительный канал. Поэтому кино, фотографии, картины, реклама всегда будут популярны.

Вообще фотография это классная вещь, что бы посмотреть и вспомнить.

Многие фотографии пересматриваю с теплотой на душе, потому что они эмоционально заряжены. Но это работает, когда ты делаешь пару снимков и наслаждаешься моментом, находишься в нем. Поэтому важно держать баланс и не смотреть на жизнь через камеру телефона.

Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
А еще это связано с простотой получения результата. Снял - и тут же видишь, что получилось. Раньше, в пленочные... Читать дальше

Прежде всего это очень удобно. Раньше надо было что-то записывать. Сейчас же достаточно сфотографировать на телефон и фото отправить куда надо и кому надо)

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 23 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com
Я думаю, что это - мода, связанная с тем, что теперь можно фотогроафировать на телефон - без фотоаппарата. Так что мне кажется, что этот бум пройдёт, в том числе - и на сэлфи. Читать далее
Не пройдёт! Фотография будет только развиваться! Я помню в детстве все пацаны гоняли в фотоаппаратами от Агата и... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 окт 2017
я думаю, что фотографирование - это производная от основной потребности, которая выражена девизом "Хлеба и Зрелищ", мир обычно под этим девизом всегда живёт. И поскольку всё так устроено в человеке, что он стремиться к большему - вот потребность в зрелищах растёт - растут и способы удовлетворения этой потребности. Это не значит, что фото - есть однозначное зло,  нет, но... Читать далее
Арт-пространство для проведения праздников и мероприятий для детских или взрослых...  · 6 июн 2021  · selfietime.ru
Отвечает
Кондрат

А по-моему, фотографирование - это возможность человека забрать с собой то, что их удивило, порадовало или вообще вызвало какие-то мысли или эмоции. Мои дети-подростки лучше помнят события, которые запечатлены на фото, ведь эти фото изредка попадались на глаза с комментариями родителей о том, что там происходило. В общем фотографирование помогает нашей эмоциональной памяти)

Scio me nihil scire.  · 2 окт 2017
Не скажу за всех, но для меня это некая замена человеческой несовершенной памяти. Мозг искажает любое событие прошлого: чем дальше от настоящего времени оно произошло, тем больше искажений. То есть память основана не на восстановлении подлинных событий, а на создании удобных в данный момент иллюзий. В этом легко убедиться, спросив у нескольких людей об одном и том же... Читать далее

Лично я, как человек, имеющий плохое зрение, а потом "прозревший", до сих пор не могу привыкнуть к четкости и красоте этого мира, поэтому просто его рассматриваю, а заметив что-то особенное(ворс шерстяного пледа тоже особенный), фотографирую.

Первый
Путешествую с семьей. Автор сообщества Good people / Хорошие люди. Автор проекта Родина...  · 2 окт 2017
Фотография - есть запечатление момента. Все очень просто , человек всегда стремиться быть в моменте , это его естественное состояние от рождения до смерти. Фотография показывает момент и обманывает вас "возвращает" в него , хотя вы в момент "рассмотрения фото" находитесь также в моменте, но ваш мозг пребывает не "здесь и сейчас" , а "там и тогда" . Некая игра между... Читать далее
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 2 окт 2017
Сейчас меня, наверняка, закидают тапками, но мне кажется, что у многих эта своеобразная мания - наподобие грызения семечек или игры в компьютерные игры. Видимо, есть в мозгу какой-то закольцованный механизм, который, запустившись (когда появляется возможность получать очень частые, но однотипные и мелкие удовольствия), очень трудно останавливается. Сужу по себе: однажды... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 12 сент 2017

Потому что вы получаем большую часть информации-визуально. Фото в данном контексте очень информативно. Можно 10 тыс слов написать о чем то но намного легче один раз показать.