Арина Крылова
сентябрь 2017.
4657

Как убедить человека не совершать суицид , если ничего не помогает ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Однажды давно у меня была попытка суицида. Решил повеситься в лесу. Когда всё было готово я скинулся вниз и начал умирать. Жалкое зрелище если честно. Меня спас мой дед который за каким-то чудом проезжал мимо. То что он мне сказал я запомнил на всю жизнь.

"Когда в следующий раз решишся скажи мне где. Искать тебя хоть не буду "

У меня в голове родилась мысль что суицид это не романтика и способ выражения своей личности (так все суицидники думают мне кажется) это просто уход с позором. Может и вам это сообщить потенциальному самоубийце.

24
-2

Ну или сказать, чтоб человек ехал хотяб в Сипию зарабатывать для семьи, ибо похороны не бесплатны:))) пожертвовать органы, спасти людей. Все из вышеперечисл. Явно лучше бесполезного умертвления)

0
Ответить
Прокомментировать

Поищите в сети есть сайт, сделанный медиками,  описывающий все видв суицида и последствия: в каком виде найдут суицидника, многим "романтичным" вправляет мозги. Если речь идет о суициде пл соображениям, например, неизлечимой болезни, попробуйте уговорить на психолога. Это будет более эффективно, чем просто самому взывать к разуму

Юлия Безмельцеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1
Прокомментировать

Главное что вы можете сделать, показать человеку что он не один. Покажите что готовы его выслушать и принять. Избегайте пустых фраз по типу "все будет хорошо", "со всеми бывает". Советую посмотреть следующее видео на эту тему. Будет полезно как близким, так и если вы сам этот человек.

www.youtube.com/embed/ZGurA5FH5KI?wmode=opaque

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью