Человек создаёт несколько аккаунтов в одной и той же социальной сети и ведёт себя в каждой по-разному. Как это можно прокомментировать со стороны психологии?

ПсихологияЧеловекСоциальные сети
Diana Cold
🍀Психотерапевт, регрессолог, ДПДГ- терапевт.   · 7 окт 2017

Диана, привет.
Зависит от того, с какой целью человек это делает. Возможно он таким образом намеренно исследует себя, изучает что-либо в себе, соотносит с реакцией подписчиков и т.д. Также это может происходить по той причине,  что человек боится по-настоящему проявиться в обычной жизни, чтобы не растерять сове окружение, не подвергаться осуждению, из страха быть непонятным и т.д. Но при этом есть желание вести себя иначе, открыть свой потенциал. Особенно если в жизни приходится быть правильным и послушным.
Как вариант :)