Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что Вы хотели бы изменить в России? Что Вам не нравится в современной России?

ОбразованиеПолитология+6
Алексей Вечерний
  · 12,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 сент 2017

Я не вижу каких-то особо глобальных отличий России от остального мира. Не в смысле "у нас все как у них", а в смысле того, что мне не нравится.

Мне не нравится в принципе, что есть страны, что они разные, что между ними границы... Я глобалист. Я хочу планетарного объединения, стирания межкультурных различий и единого человечества, в основе культуры которого лягут ценности прав и свобод.

А рф как частный случай и сама дорастет скоро до первого мира. Мы на 70 лет выпали с этой дороги,  мы нагоним.

Знайте, я поставил Вам плюс. Меня интересует только ответ и его содержание, а поддерживаю или нет - это не важно.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 12 сент 2017
Людей. В первую очередь я бы хотел изменить людей. Сделать так, чтобы они не воровали, не закрывали глаза на неудобные вопросы, не боялись начальника, мента и солдата, не лгали себе и друг другу, ценили доброту и честность, чтобы слово "честь" было для них не пустым звуком, чтобы они помогали друг другу, любили друг друга и защищали друг друга, чтобы ненависть не... Читать далее
Военнослужащий в запасе.  · 12 сент 2017

Прежде всего - утвердить главенство Закона и равенство всех перед законом. Не должно быть так, как сейчас: "перед законом все равны, но некоторые ровнее". Это пожалуй самое главное.

Неправильный вопрос. Не изменить, а заменить зажравшееся чиновничество вместе с главой на 100%. Тогда придут... Читать дальше
Редактор проекта politkultura.com.  · 13 сент 2017
В первую очередь приходят в голову "Справедливый суд, Честные выборы, Соблюдение прав и свобод" и т.д. Это все верно, но не отражает сути проблемы. Вспомните - ведь у нас все это когда-то было. По крайней мере начинало развиваться. Но пришли бандиты и все под себя подмяли. Почему? Потому что граждане, общество не видели, что происходит, не видели общей картины. А там... Читать далее
Может быть всё дело в пропаганде? Ведь сейчас многие жалуются, на те или иные проблемы, обращаются к президенту... Читать дальше
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 12 сент 2017

Всё, кроме проводного интернета, рэп-батл площадок, механических батарейных блоков для электронных сигарет, онлайн-банкинга,  магазинчиков восточной кухни (шаурма, шашлыки, вот это вот всё) , литературы, театра, солёных огурчиков и соуса сацебелли.

Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 12 сент 2017
Иногда мне кажется, что прав был тот сантехник, который придя в горком партии починить потекший унитаз, сказал: - Да у вас тут все сгнило, всю систему менять надо! за что и получил десять лет на Соловках... С другой стороны, у граждан бывшего СССР есть весьма болезненный опыт смены системы, и мало кто хочет повторения. Люди цепляются за синицу в руках, им есть что... Читать далее
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 7 февр 2022
Европа с радостью принимала Россию и намечалось, что вместе с ее социалистическим опытом и рассмотрением капиталистического опыта Европа вместе с Россией найдёт смысл и истину будущего развития, но что-то получилось не так как лучше, шоколад не вкусный и другое.
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 7 февр 2022
вернуть экономику на уровень 2000 года, когда было прекрасное натуральное сливочное масло, привозили из Краснодара, Невинномысска и сыр натуральный, теперь и на рынке нет нормального. согласно КЗОТа по первой строке платим кап.ремонт, от 2005 г., вводят новый от 2013 г. и вставляют добавляют Фонд кап.ремонта. от 2011 г. начинают требовать оплату за газ без... Читать далее
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 7 февр 2022
решить вопрос с бродячими шивотными, которые бегают на улице и в лесу стаями, обратиться за опытом в другие страны. решить ьвопрос с воспитанием человека, развели и домашних собак, по две в руки и бегают собаки без хозяина борцовские. кроме того место для выгула собак определено, но хозяева ведут собак на газон под окна и так по всему городу.
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 7 февр 2022
В России надо изменить очень много и чем дальше, тем больше это видно. В России грубая политика в стране, в ней идут войны, например, про медицинские органы - торговля, и в России закон не останавливает это. (в России человек пишет заявление, чтобы не брали, причем касается всех россиян, в Англии пишет заявление, который отдает, касается только его, есть разница)... Читать далее