Почему человек не может найти доказательств существования внеземной жизни, будь то самой примитивной?

НаукаЖизньИнопланетяне
Малик Исмайлов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 сент 2017
  1. Этот поиск пока что требует огромных ресурсов: сырьевых, технологических, временных. А человечество пока не в состоянии создать постоянное поселение на Луне...

  2. Фактор расстояния-времени. Ближайшая форма жизни может находится на расстоянии в несколько световых лет.

  3. Галактические масштабы (тоже фактор времени). Иная форма жизни может возникнут в каком-то месте через миллиард лет. Либо могла исчезнуть миллиард лет назад (возможно со всей планетой или звёздной системой).

Дополню ответ-а примитивная жизнь к тому же и малозаметна.