В России ещё хотя бы в одном городе в обозримом будущем построят метро?

ОбществоРоссия+4
не важно
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 февр 2019

В Челябинске метро уже построено, одна станция во всяком случае точно есть – «Торговый центр», находящаяся сразу за рекой Миасс, между окраиной и центром города. По правде сказать, метро там строят уже 26 лет.  И никак не могут построить из-за отсутствия нормального финансирования. Из всех строящихся почти готова «Комсомольская площадь» — но без отделки, а «Торговый центр» какое-то время строилась, но 9 лет назад строительство отменили. Возобновление намечено на 2030-е годы. Для того, чтобы закончить строительство, необходимо ещё 75 миллиардов рублей. У регионального бюджета таких средств нет, федеральный бюджет, видимо, тянуть Челябинский метрополитен хочет не очень.

Стройплощадка станции «Торговый центр» в октябре 2018-го.

Какая-то давняя фотка станции «Комсомольская площадь»:

И станции «Торговый центр»: