Как вы начали курить (из-за чего)?

МедицинаЖизнь+5
Илья Калуцкий

Живя в России, 3/4 твоих знакомых курят. Вырос в семье курильщиков. Мама, папа, бабушки и дедушки. Один лишь я не курил. Друзья, коллеги, знакомые и так далее. В детстве это казалось диким, с возрастом возник вопрос, что в этом все вокруг находят. Потому что те, кто не курят, скорей всего, просто на каком-то этапе бросили. Должен же был быть смысл.

Не сказал бы, что я человек подвергающийся влиянию большинства. Мне было просто интересно, что в этом находят другие. Так и начал курить.

Курил непродолжительно. Пару месяцев. В привычку не вошло. Наверное, потому что курил не регулярно, но и, тем не менее, не редко. Просто дорого слишком. Если стоял выбор, взять пачку сигарет или лучше сожрать какую-нибудь вкусную штуку, я всегда выбирал последнее.

Да и вообще, чаще всего я сигареты стрелял. Хотя я и бросил вскоре, успел нажить против себя неприятных комментариев. Заслужено. Самого раздражают такие люди.

Бросил в одночасье, поняв, что достаточно выкурил, чтобы объективно понять, что это.

Не понравилось: Не вкусно, не вставляет, дорого и даже как-то противно.

Весь смысл сигарет в одном отыете

я люблю покушать  · 19 дек 2017

Мч курил и я курила, чтобы денег больше уходило и это заставило его бросить, лол.

Да, я мамкин манипулятор, на месяц меня хватило - зависимости почему-то не образовалось. ¯\_(ツ)_/¯