Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы начали курить (из-за чего)?

МедицинаЖизнь+5
Илья Калуцкий
  · 81,2 K

Живя в России, 3/4 твоих знакомых курят. Вырос в семье курильщиков. Мама, папа, бабушки и дедушки. Один лишь я не курил. Друзья, коллеги, знакомые и так далее. В детстве это казалось диким, с возрастом возник вопрос, что в этом все вокруг находят. Потому что те, кто не курят, скорей всего, просто на каком-то этапе бросили. Должен же был быть смысл.

Не сказал бы, что я человек подвергающийся влиянию большинства. Мне было просто интересно, что в этом находят другие. Так и начал курить.

Курил непродолжительно. Пару месяцев. В привычку не вошло. Наверное, потому что курил не регулярно, но и, тем не менее, не редко. Просто дорого слишком. Если стоял выбор, взять пачку сигарет или лучше сожрать какую-нибудь вкусную штуку, я всегда выбирал последнее.

Да и вообще, чаще всего я сигареты стрелял. Хотя я и бросил вскоре, успел нажить против себя неприятных комментариев. Заслужено. Самого раздражают такие люди.

Бросил в одночасье, поняв, что достаточно выкурил, чтобы объективно понять, что это.

Не понравилось: Не вкусно, не вставляет, дорого и даже как-то противно.

Весь смысл сигарет в одном отыете

я люблю покушать  · 19 дек 2017

Мч курил и я курила, чтобы денег больше уходило и это заставило его бросить, лол.

Да, я мамкин манипулятор, на месяц меня хватило - зависимости почему-то не образовалось. ¯\_(ツ)_/¯

Токарь Люблю курить больше,чем кушать  · 13 сент 2017
в 12 пошёл работать на стройку,т.к. деньги платили хорошие,да и летом не хотелось просиживать штаны дома,особенно на шее у родителей. Как вы понимаете,в 12 лет очень легко заебаться на стройке,вот мне мужики и сказали,мол,покури,легче станет Так и начал Спустя время пытался бросить,но ничего хорошего из этого не вышло(никотиновый голод,стал набирать вес и тд),поэтому... Читать далее
Первый
Контрактник-интроверт  · 17 сент 2017
Шесть лет назад посчастливилось(или нет)  влюбиться. Я тогда только-только пошел в старшие классы и вот она - первая любовь. Больше года мы просто общались, потом друг другу признались и целое лето были, так сказать, официально парой. Но с приходом сентября меня бросили, под предлогом, что я мешаю учиться... (Она на 2 года младше была)  За тем был год технаря, так как я... Читать далее

"так как я решил не поступать, чтобы с ней больше времени быть. "
Дядя Федя, ты дурак?

Ты таких не встречал:)  · 12 сент 2017
Первый мой опыт употребления никотина был очень суров. В деревне с другом не чем было заняться и мы решили сделать сигару. Было нам по 9-10 лет где-то. Я выкрал у деда пачку оптимы, потом пошли на поле и нашли сухую дудку, растение через которые многие из нас в детстве плевались маленькими ягодами. В один конец дудки мы насовали фильтров от сигарет, выглядело примерно... Читать далее
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 13 сент 2017

Помню, как глядя на курящую маму, сказала себе, будучи совсем ребенком: "Я тоже буду курить!" - прям показательный пример)

А потом как-то само сложилось, в школе все курили, особенно "авторитеты".

В 19 лет так устала после трудного рабочего дня, что купила пачку парламента и закурила. Никакого давления «крутой» компании. Очень сильно устала и нашла своего лучшего друга.

Студентка СПбГИК. Недо-сценарист. Грустный реалист.  · 17 дек 2017
Первый раз попробовали с другом лет в 10. Это были недокуренные сигареты, которые оставила его мама. Потом мы пытались сделать большую сигарету из бумаги и всяких трав, что стояли у родителей в шкафу по типу лечебной ромашки и шалфея, лол После, лет в 14 я поняла, что в моей жизни творится херня (ко всему этому добавлялся подростковый максимализм и драматизированное... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 10 окт 2020
Первый раз попробовал в первом классе. Одноклассник стырил у отца пачку сигарет и мы ее компанией в школьном дворе раскурили. Был 1980 год, была, посвященная нам линейка, на которой нас стыдили перед всей школой так, что хотелось провалиться сквозь землю. Плюс на память остался дневник с исписанными КРАСНЫМ тремя страницами... Ну а став студентом закурил просто потому... Читать далее
Первый
Экономист   · 2 мар 2020
Я начала курить в 26 лет после развода с первым мужем. Я была сильно расстроена, мы сидели с моей подругой Леной в кафе за бокальчиком вина и я ей "плакалась в жилетку". Лена достала из сумочки пачку "Вог", закурила (тогда ещё можно было курить в кафе) и предложила мне: "Людочка, возьми сигарету-никотин хорошо снимает стресс" Я до этого никогда не курила, но в тот... Читать далее