Изучение какого языка в качестве второго после английского перспективнее на сегодняшний день - португальского или немецкого?

ОбразованиеИностранные языки+4
Alena Sobko
Студент МГИМО, журналист-недоучка,лермонтофил  · 12 сент 2017

На мой взгляд, португальского, так как сейчас Россия налаживает конакты со странами Латинской Америки, в особенности с Бразилией (БРИКС, все дела).

К тому же, на португальском говорят еще и в Анголе, Восточном Тиморе, некоторых частях Индии и других странах, куда ступала нога колонизаторов.

И еще пара приятных бонусов: 1. португальский намного проще немецкого, 2. он считается редким языком, т.к. очень мало людей, кто его учит, значит станете востребованным специалистом, 3. сам язык очень милый, особенно европейский классический вариант.

Boa sorte!