Сколько Стивен Кинг получает за экранизацию своих книг?

КиноСтивен кингОно
Егор Петров
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 13 сент 2017

Нынешняя тактика Кинга состоит в том, что он просит символическую сумму за права и настаивает на своем участии в проекте (одобрение сценария, актеров и так далее), а затем получает проценты от прибыли. Деньги для него не так уж важны - ему их буквально некуда девать. Для него на первом месте контроль. Впрочем, контракты бывают очень разными. Права на "Темную башню" сперва были проданы за 19 долларов, а затем - за 5 миллионов долларов. Разные съемочные группы, разные условия.

Права на некоммерческую короткометражную экранизацию его рассказов Кинг продает за 1 доллар. Это программа поддержки начинающих режиссеров.