Почему в наше время можно позабыть о моде и понтах, и актуально ли на сегодня носить/иметь простые вещи?

Жизнь
Ирина Смирнoва
Специалист по рекламе  · 12 сент 2017

Все просто. В Европе и Америке эта культура вырабатывалась годами. Там уже все переболели понтами. В советских странах был дефицит а все что производилось было не самого лучшего качества. Как только рухнул железный занавес в нашу страну хлынул поток автомобилей, одежды и всего того что не было при союзе. Ну и народ давай все с голодухи скупать. Не в последнюю очередь, желание выделиться вызвано этим. При этом, адекватный человек понимает что необязательно одеваться очень дорого. Потому и понты эти ни к чему. Взгляните на европейцев: там миллионера не отличить от среднего класса. Потому что большинство из них одевается недорого и со вкусом