Куда написать, чтобы тебе подсказали, нормальные ли характеристики у твоего компа? И какие есть гайды, чтобы самому в этом разобраться?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Черт не так страшен, как его малюют.
Вообще, можно скинуть хар-ки компьютера в комменты под мой ответ и там уже или я, или кто-то из знающих людей помогут. А вот сейчас я расскажу, как понять, нормальное ли у тебя железо.
1)Цель компьютера. Для работы и для игр разные механизмы определения, хороший ли компьютер.
2)Процессор. Тут все не так просто, но все же надо знать кол-во ядер и частоту, ну и кол-во кеша и уровни . Я, лично, предпочитаю процессор Intel, ибо с AMD у меня мало воспоминаний. Обычно, процессоры от Intel дороже и мощнее, но и у AMD есть нормальные представители.
2)Видеокарта. Если очень просто хочется узнать, мощная ли у тебя видеокарта, то надо найти кол-во флопсов на ней. Можно узнать в гугле.
3)С ОЗУ все просто. Узнаешь тип (DDR2, DDR3, DDR4) и сколько её.
Остальные не так важны, хотя может это мое заблуждение.

Руслан Пивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

**Руслан, спасибо за ответ.

Комп мой старенький и стационарный, в идеале очень хотелось бы, чтобы он летал на 3D максе и Адобовских прогах.
По данным характеристикам возможно понять, что он потянет, а что нет?
И что их запчастей следует заменить, чтобы повысить его производительность?**

Имя ОС Microsoft Windows 7 Максимальная

Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601

Изготовитель ОС Microsoft Corporation

Модель GA-880GA-UD3H

Тип x64-based PC

Процессор AMD Phenom(tm) II X6 1055T Processor, 2800 МГц, ядер: 6, логических процессоров: 6

Версия BIOS Award Software International, Inc. F4, 28.07.2010

Версия SMBIOS 2.4

Установленная оперативная память (RAM) 6,00 ГБ

Полный объем физической памяти 6,00 ГБ

Доступно физической памяти 3,61 ГБ

Всего виртуальной памяти 12,0 ГБ

Доступно виртуальной памяти 9,59 ГБ

Размер файла подкачки 6,00 ГБ

0
Ответить

Из этого всего ценно только информация о процессоре и кол-ве оперативке. Здесь нет параметров видеокарты.  Используется встроенная в процессор?
 Непонятно, а что мешает поставить программы и попробовать, как оно будет работать? Может устроит. В общем, неслабый процессор стоит, памяти достаточно. А вот под 3Д макс, как я понимаю, ещё  б неплохую видеокарту иметь.

+1
Ответить

Кстати, Винда 7 сама показывает оценку производительности компьютера и может указывать на слабое место в системе: Панель управления - Все элементы системы - система. Или правой кнопкой по "Компьютер", выбрать из меню пункт "Свойства". Там есть в списке "Система"  "Индекс производительности Windows".

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью