Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли прожить в современном мире вообще без смартфонов?

ПсихологияСмартфоны+3
Рустам Юлбарисов
  · 9,3 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 сент 2017

Можно. но сложно, скажем мне без смартфона не обойтись , потому что график работы очень зависит от клиентов которые пишут чаше , чем звонят. Главное не перегибать палку , и помнить, что это просто инструмент ,скорее отказаться нужно от соц сетей.

Официальный представитель компании МегаФон  · 19 мая 2021
Можно, и такие люди есть. Но есть ли смысл в отказе от устройства, которое делает жизнь во многом проще? Из предмета роскоши и средства связи смартфоны давно превратились в многофункциональный инструмент, который прочно вошёл во многие сферы нашей жизни. Гаджет сейчас — это проводник между человеком и мировой сетью, с помощью которого можно связаться с людьми в любой... Читать далее
Люблю общаться с интересными людьми, профессионалами своего дела, интересуюсь всем, что...  · 4 нояб 2020
Конечно можно прожить без смартфона, в мире столько прекрасного и много всяких разных дел, которые пошли бы на пользу людям и всему миру. Вот у меня смартфон и пк,я немогу от них оторваться, результат зрение ухудшилось на 1,5 диоптрия и здоровье от того что сидишь, теперь я стоя общаюсь с гаджетами,но я танцую всегда всю жизнь и это меня спасает, меня встречают и всегда... Читать далее
американский философ-примитивист, социолог, писатель  · 15 сент 2017
Реальный мир все больше нищает, поэтому люди ищут убежища в личном пространстве. Все, что нам остается – пялиться в экраны, потому что вся реальность теперь перешла в онлайн. Я должен признаться – у меня нет смартфона. И я не хочу его.  Смартфонам всего 10 лет, поэтому очевидно, что они не так уж и необходимы для существования. Совершенно ясно, что они выражают... Читать далее

Примитивисты подъехали.

Первый
ничего  · 30 сент 2021
лично моё мнение что нет.я сама учусь и мне интерет помогает искать нужные мне темы и информацию.а когда устал и хочешь отвлечься можно включить музыку и фильм.и интернет это всегда удобно.есть и минусы конечно.например если долго сидеть в телефоне то может ухудшится зрение .тут есть и плюсы и минусы как я уже сказала .но убрать интернет и мобильники очень глупо... Читать далее
Игорь Андреев  · 24 июн 2020

Без смартфонов прожить очень даже можно. Посмотрите что стало с людьми. Это же ужас, все уткнулись в свои гаджеты и ничего не видят и не слышат вокруг. Будь моя воля, я бы запретил эти смартфоны и интернет тоже. Оставил инет только в армии или в таких организациях, где он действительно очень нужен. Ведь жили же люди без него и без мобильных телефонов раньше. И всё было хорошо.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 11 сент 2020

Конечно можно. Если тебе не нужна игрушка для убийства времени, если ты не сидишь круглосуточно в чатах, соцсетях, если ты не бизнесмен тебе смартфон не нужен.

Первый
Как всегда вопрос в балансе, деньги могут быть злом а могут быть добром в зависимости от того в чьих они руках. Также и смартфон при разумном использовании это полезная штука: связь, навигатор поможет быстро найти необходимое место, фотоаппарат всегда с собой, интернет где можно найти любую необходимую информацию и купить все по оптимальной цене, книги, фильмы и т.п Но... Читать далее