Нужно ли пронумеровывать рекламные презентации ?

РекламаПрезентации
Xxx Xxx
Предприниматель, преподаватель и основатель Promoslide®  · 10 нояб 2018

Нумерация страниц в электронных версиях презентаций бесполезна.

Нумерацию добавляют для удобства навигации, забывая, что в Power Point, как и в большинстве ПДФ ридерах, с помощью которых и открываются все презентации, уже есть автоматическая нумерация страниц.

Дублирование этой информации не несет полезного свойства. Она только занимает немного места на слайде. Аудитория и так знает на какой странице находится и сколько осталось читать.

Исключение — большие презентации (более 50 слайдов). Здесь уместно создавать «слайд-оглавление» с быстрым переходом на интересующие разделы. Как это сделать мы расскажем уже завтра в рубрике #хоткей 🤘

Много интересного о презентациях можно в телеграм канале t.me