Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я вызвать полицию, если учитель не отдает мой телефон?

ЗаконШкола
Анонимный вопрос
  · 6,9 K
журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 17 сент 2017

Можете. Только тут вам помешает простой и банальный человеческий фактор - за это время вам телефон могут вернуть и ничего вы не докажите. Полиция на подобный вызов может ехать достаточно долго, все же у них есть нормальные дела. Между учителями, конечно, тоже есть свои проблемы и выяснения отношений, но даже в этом случае коллеги встанут на сторону забравшего. Потому что никому не надо писать 100500 бумажек, по 10 раз ездить в отделение и наблюдать как девочка с длинными ногтями двумя пальцами снова и снова печатает показания. А уж директору точно не надо, чтобы репутация школы пострадала: бумажки затеряются, но слух, что в школе №0 все плохо, менты постоянно - останутся. Так что проблем вы наживете.
И это один вариант. Во втором: школа может принять локальный акт, в котором запрещено пользование гаджетами во время урока (или весь учебный день, тут как пропишут), этот акт подписывают ваши родители, когда заключают договор. Потом вы можете хоть каждый день звонить в полицию, а школа будет права.