Какое самое невероятное место, где вам довелось провести ночь?

ПутешествияЖизнь+2
Андрій Жбадинський
вольный бедуин  · 12 сент 2017

В пустыне на ковре под звездами.

Я тогда встречалась с персом, и он привез меня к себе в деревню. Родня (а это почти вся деревня) так обрадовалась, что в мою честь купили двух коз, погрузили их в багажник, утрамбовались в две машины и поехали кутить в пустыню. Коз было очень жалко, но шашлык из них получился прекрасный (жарили по первобытному на пальмовых ветках и камнях). О крыше над головой никто не заботился, ковров персам достаточно. Мы сидели вокруг костра и рассказывали байки про джиннов и подавшихся в бега торговцев опиумом, которые тут в окрестностях обитают. Из-за последних мне советовали далеко в кустики не бегать, потому что там вполне может спать, положив под голову ружье, какой-нибудь Али или Мехди.