Что плохого в сухомятке?

ЗдоровьеЖизнь+4
София Супонина
Видеомонтаж  · 12 сент 2017

Желудок - мускульный орган, он непрерывно двигается, перетирая и перемешивая еду. Для нормальной работы ему необходима вода, т.к. влажную пищу перетирать легче, чем сухую. Если поесть всухомятку, то есть без запивки, произойдет 2 нехорошие вещи:

  • желудок возьмет необходимую воду из кровотока, что приведет к небольшому обезвоживанию организма;

  • сухая еда занимает меньше места, если ее в желудке много, то разбухнув от воды она займет еще больше места и чувство легкого насыщения сменится ощущением тяжести и адовой изжогой.

Но ведь запивать еду тоже считается вредным.