Как сдерживать смех , улыбку и прочие эмоции , оставляя на лице каменное выражение?

ПсихологияЭмоции+2
Asphodel .
я, чтобы сдержать смех, думаю о чем-то плохом, от чего у меня, возможно бы, пошли слезы, например, мать умерла, кошка, близкий человек какой-нибудь. сначала не получалось резко менять мысли, но потренеровавшись я сначала сдерживая улыбку начинаю думать о плохом, потом она сама уходит, в результате каменное лицо.
I'm study in Institute. Want to be programmer)  · 12 сент 2017

У каждого человека разные уловки, как сдерживать эмоции. Самые обычные, это отвлечься, думать о другом и стараться в голове отмечать моменты, когда у вас идет реакция с вашими эмоциями и подавлять их. Надо просто потренироватся, сделать тренировочные ситуации.

У думаю самое эффективное средство для этого, это то что когда ты хочешь сдержать смех или слёзы ну или тд, лучше думать о чём то другом
Желательно каждый день по несколько раз тренироваться.