Владимир Карась
сентябрь 2017.
13945

Если у мужчины плохо растет борода, является ли он достаточно мужественным для женщины?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Женщины разные. многие женщины не любят бороды. Практика показывает, что мужетсвенность не зависит от количества волос в бороде. Так что фигня это все на мой взгляд.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-2

Женщины, которые не любят бороды, любят других женщин

-11
Ответить

О привет, долбоеб

+1
Ответить

Блин, Артем, спасибо, пойду своему скажу, что я, оказывается, лесбиянка!

+3
Ответить
Прокомментировать

У моего парня борода растет медленнее, чем у меня усы. А еще он готовит, моет посуду, делает коррекцию бровей и пинает меня зарабатывать на равных с ним. Мне ни разу в голову не приходило, что в нем мужикастости не хватает. Все отлично: Льву Николаичу Толстому  фору даст.

7
-1
Прокомментировать

Пришло уведомление, что меня просят ответить на этот вопрос. 

Присутствие бороды не может быть достаточным параметром для определения мужественности.

Я не знаю, чувак. Я не женщина. У меня борода нормально растет, но я её никогда не отращивал и  отращивать стал бы только если не будет денег на бритву. И то не долго. Всё равно бы психанул и сбрил бы. Крайне бесполезная и неудобная херь. И пох на то, что там для кого является мужественным. Чуваков, которые отращивают бороды судить не могу, но среди тех, кого я знаю с этим "аксессуаром", суровых мужиков крайне мало. В основном - ребята с комплексами как раз на этот счет. Субъективно, но это ж мой ответ...

Для большинства женщин, как я успел выяснить, мужественным является чувство ответственности, забота о своей женщине, способность за себя постоять и защитить эту женщину как физически так и морально.  Остальное уже по вкусам. Деньги, бороды, тату, очки, тачки, рост, одежда, стрижка - это всё для каждой индивидуально. 

Если ты про химию типа тестостерона и всякие там флюиды, подсознание и инстинкты - тут пусть антропологи рассказывают или биологи.

9
-7

Борода мужество а бреются тока женоподобные! Мужчина тем и отличается от женщины что у него Борода! Посмотри на Чечню и былую Русь! Бог создал мужчину бородатым а если в тебе мало мужчины можешь брится дело твоё но я чаще замечала что те кто бреется по жизни женоподобные

-3
Ответить

Борода мужество! Как лев без гривы львица так и мужик без бороды девица

-1
Ответить

Ты просто женоподобный! Посмотри на Чечню! Бог создал мужчину с бородой а кто бреется хочет быть похожим на женщину как вы)

-2
Ответить
Прокомментировать

Хз как для женщин, но мужественность, брутальность - это энергия, которая окружает мужчину при наличии:
силы
храбрости
уверенности в себе

Только это. А не внешние атрибуты. Наденьте на задрота, который озирается по сторонам, косуху, он станет крутым? Или жирень какой нибудь отрастит бороду, ой ну я прям уже весь дрожу от страха при его виде. Такие дела ёптить)

2
-3
Прокомментировать

Я не знаю, что там думают женщины, но безбородые мужчины мне кажутся недостаточно уверенными в себе, чтобы побороть стереотип о необходимости бритья. Ведь сегодня, даже несмотря на избыток бородатой инфраструктуры типа барбершопов, где бороды красиво стригут, и точек продажи мужской косметики, бородатые мужчины воспринимаются неоднозначно: либо как модники, либо как маргиналы. Потому, если мужчина не хочет тратить кучу денег и времени на борьбу со своим организмом, ему приходится сталкиваться с неприятием и часто даже возмущением, особенно, со стороны конформных мужчин. Не говоря уже о том, что некоторые профессии предписывают частое бритье в обязательном порядке, несмотря на то, что это дорогая, неприятная и опасная процедура.

Таким образом, для меня мужчина с бородой — это человек, которому хватает смелости и нонконформизма, чтобы таким образом демонстрировать свою маскулинность и принятие себя таким, каким он есть.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-21

"Дорогая, неприятная и опасная процедура".

Артем, ты о чем? Не помню когда последний раз при бритье резался. Даже самым дешевым станком надо умудриться. Дорого тоже мимо. Раздражения  индивидуально, я например просто прохладной водой сполоснул и все.

-1
Ответить

А у меня даже после профессионального бритья свежим лезвием с распариванием харя саднила так, будто я её в пчелиный улей сунул.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью