Что в лицах иностранцев — европейцев и американцев — сразу выдает, что они не русские?

ИсторияНаука
Алексей Леонтьев
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 июл 2020

По личному опыту взаимодействия с коллегами-американцами и немцами скажу, что ничего не выдаёт. Ну вроде как склонность улыбаться у американцев и правда есть, но совершенно не бросается в глаза (возможно, конечно, что они уже адаптировались к России, но тем не менее).

Вот французы, с которыми мы общались в юности (с группой - примерно в 17 лет, приезжали по обмену), показались слегка инфантильными (это при том, что они были чуть старше - по 18-19). Но это проявлялось в поведении, а не во внешности.

Арабы, кстати, вполне отличимы - по сочетанию обычно довольно плотного телосложения и склонности к использованию дорогого мужского парфюма (по тональный крем включительно). Но они не европейцы.))

Вы просто не обращали внимания на "глубину взгляда".

Я считаю себя человеком, который должен уметь всё (или почти всё). Во всяком случае...  · 13 окт 2019

Русский - многонациональный народ!

Как вообще можно искать отличие по очертанию лица русский / не русский, если русский, это как призвание что-ли и не важно какой ты национальности, кавказец, якут или кто-то из других 200 национальностей, проживающих на территории России.

А что русских как этноса уже не существует?