Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что в лицах иностранцев — европейцев и американцев — сразу выдает, что они не русские?

ИсторияНаука
Алексей Леонтьев
  · 307,6 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 июл 2020

По личному опыту взаимодействия с коллегами-американцами и немцами скажу, что ничего не выдаёт. Ну вроде как склонность улыбаться у американцев и правда есть, но совершенно не бросается в глаза (возможно, конечно, что они уже адаптировались к России, но тем не менее).

Вот французы, с которыми мы общались в юности (с группой - примерно в 17 лет, приезжали по обмену), показались слегка инфантильными (это при том, что они были чуть старше - по 18-19). Но это проявлялось в поведении, а не во внешности.

Арабы, кстати, вполне отличимы - по сочетанию обычно довольно плотного телосложения и склонности к использованию дорогого мужского парфюма (по тональный крем включительно). Но они не европейцы.))

Вы просто не обращали внимания на "глубину взгляда".

Я считаю себя человеком, который должен уметь всё (или почти всё). Во всяком случае...  · 13 окт 2019

Русский - многонациональный народ! 

Как вообще можно искать отличие по очертанию лица русский / не русский, если русский, это как призвание что-ли и не важно какой ты национальности, кавказец, якут или кто-то из других 200 национальностей, проживающих на территории России.

А что русских как этноса уже не существует?
Ведущий российский специалист по антропогенезу, известный популяризатор науки, автор книг...  · 14 окт 2015
Это не строение лица, а поведение лица — мимика, выражение. Мой вариант — улыбка. Наши соотечественники улыбаются сомкнутыми губами, а у них — разомкнутыми, так, что иногда даже десну видно. Но это мое мнение, оно не научно, потому что по строению лица различить нас никакого способа нет. И русский человек, проживший 20 лет в Америке, будет иметь такую же мимику, как... Читать далее

не так уж часто в России вижу улыбающихся иностранцев.

Бармен. Любитель котов. Студент. Читаю книги. Ругаюсь матом.  · 11 июл 2016
Отвечаю как работник бара в центре Петербурга. Так уж вышло, что 50% моих посетителей финны, англичане, американцы, немцы и французы. Лиц азиатской внешности намеренно не беру в расчёт. Когда гость толко ступил за порог нашего заведения , уже, с вероятностью в 85% можно утверждать откуда он. О многом говорит походка. У русских обычно плечи кажутся шире, но осанка... Читать далее
Живу в Финляндии, и могу различить русского человека издалека.  Несколько критериев, я не рассматриваю специально... Читать дальше
театр и благотворительность  · 15 окт 2015
Раз уж тут все делятся наблюдениями...))) Людей выдают ГЛАЗА! Взгляд. Они смотрят по-другому. Как? Не могу описать. Может быть, у них непуганный вид. Смотрят простодушно и открыто. У наших людей и у меня тоже более настороженный, что ли, взгляд, сосредоточенный. И (опять-таки из налюдений) те из наших соотечественников, кому повезло стать "человеком мира", много ездить... Читать далее

Менее напряженный взгляд просто.

Первый
Документальный фотограф, автор снимка "Девочка с мыльными пузырями"  · 15 окт 2015
Разница в челюстях и в зубном ряде. Традиционно, американская школа ортодонтии старается всеми силами сохранить все зубы пациенту, даже если в зубном ряду не хватает места. Челюсти расширяют различными функциональными аппаратурами, чтобы зубы находящиеся вне ряда можно было переместить в ряд. В Европе - иначе, европейская школа ортодонтии более консервативна, если места... Читать далее
Студентка МФТИ, программист  · 14 окт 2015
В интернете есть несколько изображений/исследований по "усреднению" человеческих лиц. Вот на этой, например, показаны только европейцы: tinypic.com Сразу видно, что восточноевропейское лицо более широкое, лоб ниже, а нос чуть поменьше. Глаза у многих людей на фото меньше, чем у западных/южных жителей. По моим собственным наблюдениям, россиян легко отличить от других... Читать далее
Так понимаю, где-то в природе существует единый сайт, где типажи всех рас и народов собраны воедино? Потому что... Читать дальше
Рекламист, интересующийся человек  · 15 окт 2015
Некоторое время назад тесно дружила с австралийцами и американцами. И те, и другие всегда безошибочно за границей определяют русских. Даже тех, кто очень хорошо и без акцента говорит на иностранных языках. Объяснение простое - с предыдущими ораторами соглашусь - некоторая угрюмость и неулыбчивость русских. Верно и неоднократно было подмечено, что улыбка и доброжелательно... Читать далее
Отличительная черта русских - использовать слова с оскорбительным и обесценивающим, пренебрежительным отенком в... Читать дальше
По моим наблюдениям в Греции, русских выдаёт именно отсутствие улыбки и тяжелый взгляд. Завидев хотя-бы одну из этих примет, Афинские торгаши шубами и всякой фигнёй летят к Вам, будто у них на ногах крылатые сандалии Гермеса, а у Вас карманы волочатся по земле от тяжести золота в них. Ради интереса даже проводила эксперимент, с разницей в пару дней проходила по одной... Читать далее
IT-специалист, люблю путешествовать и познавать ЖИЗНЬ. И животных очень люблю =)  · 6 сент 2020

Когда я нахожусь заграницей я безошибочно за доли секунды вычисляю русских по взгляду. Точнее по глубине взгляда. Иностранцы смотрят на мир, как в телевизор, русские же смотрят вглубь.

Уточнике пожалуйста, что есть глубина? Способы восприятия окружающего мира - дело на столько огромно, что у меня... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.