Что делать с Крымом? Каким вы его видите через несколько лет?

ПолитологияПолитика+3
Sergey Gres
любопытствующий человек  · 11 сент 2017

Предлагаю, пусть экзотический,но  вполне  реальный  выход из  беспросветной(как я считаю) ситуации  с Крымом. Ошибается тот, кто считает, что тема Крыма закрыта: убытки -материальные и нематериальные будут возрастать, причём в таких масштабах и темпах,что - хоть плачь. Итак, нужно  осушить эту  зловонную  мелководную ( средняя глубина 7 метров, а -преимущественно -2 метра)  лужу - Азовское  море (нет  ни рыбы (улов за 80 лет упал в 40 раз), ни судоходства), а  образовавшуюся  сушу (39 000 кв.км) поделить так:  отдать Украине 27000кв.км. (площадь потерянного Крыма), а 12 000 кв.км. - добавочно  присоединить к РФ. Для этого нужно прокопать (промыть земснарядами,отбрасывая  почву  на  низкую дамбу с юга) глубоководный  морской  канал (250 км)  вдоль северного берега Азова  до Перекопа (9 км.), который  нужно  перекопать,  и пустить  воду Дона в Чёрное море. В Керчи  сделать  низкую дешёвую дамбу (а  мост не потеряет своего значения, он  станет  виадуком) ,в которую временно(пока северный канал не готов) вмонтировать трубы-клапана, выпускающие солёную воду в Чёрное море -так опресним воду Азова (опресним  быстро,т.к. воды в нём  мало - один годовой  сток  рек).  Кубань повернуть на юг (40 км) в Чёрное море (это легко - там на пути на юг есть озёра). За несколько лет  Азов высохнет,останется  маленькое "Мёртвое озерцо" с  суперсолёной водой,где  можно  устроить  курорт.  Получим  глубоководные  морские  порты  Мариуполь и Таганрог (это - торговля и прибыль),  воды Дона и Кубани  будут  орошать  Крым и дно Азова (сейчас драгоценная пресная вода превращается в солёную  тухлую жижу), наполнят  тысячи  прудов, где  можно  разводить  ценную рыбу... А,главное,получим Договор о легитимности   "передачи" Крыма  -  так как нет ничего  важнее  мира-дружбы. К тому же " Совместный  труд сближает" (сказал Кот Матроскин). Срок - 10 лет,  стоимость 10 миллиардов долл. (за счёт РФ (как  правопреемника СССР) - за всё  нужно платить, в том числе и за  идиотизм  большевиков (и за "полученный"  Крым)).