Почему девушка живущая в моем подъезде смотрит на меня , потом когда я это замечаю и смотрю в ответ, она кривит лицо?

ОтношенияЖенщины+2
Алекс Пушкин

Если бы она не кривила, то это было бы в двойне страшно. Потом ты бы стал её замечать стоящей под окнами твоего дома, возле мест, где ты часто бываешь, твои друзья жаловались на то, что какая-то девушка выясняет твой распорядок дня, после бы ты заметил, что у тебя пропала пара запасных ключей, а на утро ты был бы прикован к батареи.
Ну а если серьезно, то всем неудобно, когда им прямо в глаза смотрят незнакомые люди.

А ты попробуй как-нибудь посмотреть на парня, который смотрит на тебя. Я тебя уверяю, эффект идентичный. Взгляд в глаза от незнакомого человека смущает, и лишь редкие социальные адепты могут выдержать чужие зрачки.

Фокусированный мозг  · 11 сент 2017

Просто вы ей приглянулись, но по натуре она смущающийся человек, вы застали Ее врасплох. Если бы ей было все равно, то она не задержала бы на вас взгляд.