Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл в погоне за техническими новинками?

ТехнологииБудущее+3
Рустам Юлбарисов
  · 604
валвоалвор  · 11 сент 2017

Мне кажется, что гнаться за техническими новинками не нужно, потому что счастье и радость, вообще говоря, не в этом, хотя маркетологи Аpple очень эффективно пытаются уверить нас в обратном. На $1000 можно купить кучу интересных переживаний, которые запомнятся сильнее и будут важнее, чем новый дизайн иконок и запах от упаковки. Сходить в поход, обойти все стоящие бары в Москве за уикенд, угощая незнакомых людей, сделать себе огромную татуировку на спине, улететь в Таджикистан и потеряться там в горах, наконец. 

Маркетологи это прекрасно понимают, и айфон часто рекламируется как непременный спутник ваших приключений и важных жизненных событий, но на самом деле это, конечно, не так, непременный спутник ваших приключений это вы. Если с вами что-то произошло, и вы это не сфотографировали, оно все равно произошло. И поскольку у нас обычно ограниченное количество ресурсов, то часто мы отказываем себе в приключениях, потому что покупаем себе все новые и новые гаджеты, которые якобы так нам нужны. 

Это не значит, что новый айфон не нужно покупать, но просто иногда полезно задуматься: а вдруг вы, хотите не айфон, а чего-то другого, чего-то по-настоящему неповторимого и уникального. И ради этого настоящего очередное поколение айфонов вполне можно пропустить. 

Хотя что это я. Надо брать, конечно.

  • с недоверием смотрит на лежащий на столе телефон *
just another sci-fy and tech geek  · 16 сент 2017
Смотря что вы имеете в виду под погоней за техническими новинками. Если это про то, что бы следить за устройствами, которые реально могут радикально поменять вашу жизнь в лучшую сторону - то да. Купить Raspberry pi, ардуинку, порыться в теме беспроводных технологий, почитать про нейроинтерфесы, попробовать самому собрать примитивный девайсик на таких технологиях... Читать далее
Студентка МПГУ  · 13 сент 2017
Да, мне кажется, за этим будущее, разбираться в технике это как разбираться в моде. Помимо личного интереса, я сама по образованию учитель английского языка, поэтому я слежу за новинками не только потому, что должна идти в ногу со временем и быть в теме обсуждений учеников, но и применять эти новинки в обучении. Кстати, у Apple есть в магазинах Вторники для Учителей... Читать далее
Продукция Эппл, как раз, не способствует развитию навыка "разбираться в технике". Как Вы думаете, кто больше... Читать дальше