Как объяснить любовь некоторых женщин к мужчинам ростом ниже своего?

ОбществоЖенщины+3
Анонимный вопрос
голодный братишка  · 11 сент 2017

Опишу некоторые из причин.
У женщины был отец низкого роста. Ну, или по какой-то другой причине у неё в предпочтениях низкорослые.
Женщина - любительница отношений по типу "мамочка - сыночек" с женским доминированием. Поэтому она выбирает мужчину мельче себя на роль "сыночка".
Женщина пережила в прошлом насилие со стороны мужского пола. Это может быть как физическое, так и психологическое воздействие. И после этого она сознательно или нет выбирает мужчин, физически послабее. Незрелых, ниже ростом, щуплых. Её психика как бы ищет того, кому можно дать при случае сдачи.

Низкие мужчины всегда незрелые и слабые?