Почему русские школы постоянно изучают историю России, проходя одно и тоже из раза в год (ответ, что мы живем в России не в счет)?

ИсторияРоссия
Евгений Соколов

Одно и то же не проходят из раза в год. С 6 класса по 9 включительно изучают древнюю Русь, средние века, новое время и новейшее, а в 10-11 по идее все это закрепляют более широким материалом, ориентированном на более-менее созревших детей (чтобы знания не остановились, например, на учебнике 6 класса по истории).

энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 11 сент 2017

Конечно, было бы логичнее, если бы в российских школах учили историю Новой Зеландии)))))
Не знаю, может я не понял вопрос, но в любой стране школьники учат историю именно своей страны. А как может быть иначе? Россия это страна, которая на протяжении большей части своей истории, начиная с Ивана Грозного, играла огромную роль в европейской истории.

Студент-историк, редактор сайта "Прожито" (prozhito.org)  · 17 сент 2017

Ответ, мне кажется, очевиден — что есть в программе ЕГЭ, к тому и готовят. А ЕГЭ по большей части посвящён именно русской истории (хотя, вроде бы, в последнее время внесли задания по всеобщей истории).