Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне заявили на паре: "Либо снимай головной убор, либо уходи" Я сказал: "До свидания", и удалился. На сколько правомерны такие требования?

ОбразованиеЭтикет+2
Осетр Петр
  · 1,2 K
Преподаватель математики  · 14 сент 2017

Я бы не стал ничего такого требовать. Потому что в моём 35-летнем педагогическом опыте в шапках на занятии сидели только люди с какими-то физическими дефектами кожи головы, волос или черепа. Увидев Вас в шапке, я бы тоже решил, что у Вас проблемы со здоровьем, проникся бы сочувствием и не стал предъявлять требования. Возможно ещё, конечно, какая-то эскапада, но такого у людей студенческого возраста мне видеть не приходилось. Только у младших и средних школьников.

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 11 сент 2017
В человеческом обществе существуют так называемые "неписаные" правила поведения, которые соблюдают все члены этого общества. Ну например - никто не ходит голым по улице, не пердит за обеденным столом и не сморкается соседу в рукав. Эти неписаные правила соблюдаются всеми нормальными людьми для того чтобы нам было комфортно и удобно сосуществать друг с другом... Читать далее
Обычно принято снимать головной убор в помещениях мужчинам во многих обществах. Общество может быть как цивилизован... Читать дальше
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 11 сент 2017
Что значит фраза "правомерны"? Вы собираетесь обратиться в суд за защитой ваших прав? Поверьте, в некоторых ситуациях даже, если право на вашей стороне, бежать в суд не лучший выход. А в вашей ситуации право вас не защищает. Право не может регулировать каждую бытовую ситуацию, хоть и старается. Невозможно, да и глупо в УК РФ написать "Запрещается требовать студента... Читать далее

Соблюдающий иудей мог бы оспорить требование - и в суде тоже. Но это, конечно, не тот случай.