Как власть допустила победу оппозиции на выборах? Что происходит?

ПолитологияПолитика+3
Александр Бычков
Редактор проекта politkultura.com.  · 16 сент 2017

Вопрос видимо про результат прошедших муниципальных выборов в Москве. Про них уже был вопрос и подробный ответ.

Стоит уточнить, что из 1502 мест оппозиция получила 266.
Это много в сравнении с тем, что было раньше. К тому же в 16 районах депутатов больше, чем у Единой России - в этих районах действительно можно говорить о победе.
Но вряд ли можно ли называть победой результат этих выборов в целом.

А по существу вопроса ответ такой: Дело в том, что у муниципальных депутатов почти нет полномочий и возможности на что-то влиять. Поэтому власть и разрешила в этих выборах участвовать и получить места.

На региональном и федеральном уровне по-прежнему полный запрет на участие, не говоря уже про победу.