Зачем люди предлагают обменять открытую пачку определенных сигарет на новую? ?

МедицинаКурение+2
Анна Алексеева
Выпускник-бакалавр (с отличием) по профилю "Городское строительство"; Студент-магистр по...  · 20 сент 2017

Предлагают обменять открытую пачку ЛЮБЫХ сигарет на пачку определенных (но при условии, что в открытой пачке хотя бы есть штук 6-8).

Маркетинговый ход да и только. Обычно табачная компания выпускает сигареты с новым вкусом/видом/дизайном/и т.д. и предлагает курильщику опробовать их новинку, естественно с той мыслью, что курильщик оценит её и перейдет на эту самую новинку (ну или на крайний случай купит эту новинку на замену своим, когда их нет в наличии). Кстати это действительно работает, когда новинка оправдывает себя.