Как спокойно реагировать на плач чужих детей?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 14 сент 2017

Я обычно просто надеваю наушники и включаю музыку погромче. Если же такой возможности нет, можно попробовать самостоятельно утихомирить орущее дитя, выкинув какое-нибудь эксцентричное па. На крайний случай всегда можно дать по морде нерадивым родственникам дитяти с надменным "не умеете успокоить ребенка, не лезьте в толпу с ним" - ор не умет, но Вам станет легче))

А если серьезно, то дети обычно умолкают, когда начинаешь сочувственно их спрашивать, что же случилось ;) Проверенно неоднократно, при этом ни один ребенок не пострадал!