Что обозначает (sic!) в тексте?

ЛитератураНаука+2
Ambavert _
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 10 сент 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

От лат. sicut - "так". Означает, что то, что написано перед эти значком, написано или сказано другим именно так, как написано здесь, а автор с этим не согласен, ну или просто хочет это подчеркнуть. Например, необычное правописание, мысль в цитате, которую автор не разделяет или наоборот рьяно поддерживает, и т.д.

Лично я встречаю такое а лурк, когда речь идет о противоречиях