Каких вы авторов предпочитаете, какие книги и почему?

ЛитератураКнигиПисатели
Дмитрий Котомин
Одинокий читатель  · 10 сент 2017

Обычно я не принадлежу одному или нескольким авторам, жанрам. Как мне кажется, это приводит к некоторому застою, я не смогу располагать таким разнообразием книг, хотя это не главная причина. Мне просто нравятся абсолютно все жанры, многие авторы. Если составлять список из ныне живущих авторов, несомненно, в него войдут Кинг, Мураками, Коэльо, Мартин, Паланик + минимум 10 авторов, которыми я восхищаюсь. Каждая книга этих авторов достойна внимания, потому что они пишут действительно о правдивых вещах, не смотря на то, что несколько писателей из этого списка делают это немного в другом формате. Наряду с другими современными авторами, чьи творения так обожают подростки, я считаю это жемчужиной литературы.

Если же брать чуть раньше, то здесь список гораздо глубже. Я восхищаюсь Алигьери, По, Ницше, Кафкой, Сартром, Бронте, Остин, Гюго, Кристи, Гете и ещё целым "оркестром" загадочных писателей разных времен. Данных писателей я привела в пример по одной причине - они первые вспомнились мне. В них целый вихрь всего того, что мне нравится, начиная от местами таинственной биографии каждого из писателей, заканчивая сюжетами, часто выходящими за грань разумного.

Разумеется, я не забываю и про русских писателей, хоть и любимых не так много. Я восхищаюсь "Детством" Толстого, а также искренне люблю Булгакова, абсолютно все, что он писал.