Стоит ли учиться на юриста в 2017?

ОбразованиеВысшее образование
Анонимный вопрос
музыкальный юрист  · 10 сент 2017

Думаю, стоит, почему нет?

Если сомнения обусловлены отсутствием видимых перспектив при наличии большого желания стать юристом, то могу сказать, что среди действительно хороших юристов конкуренция не так уж велика, спрос колоссальный (другое дело, что до них еще дорасти нужно, поэтому важно желание).

Если большого желания стать юристом нет (как и в принципе понимания, какую профессию выбрать), но есть просто интерес к юриспруденции, то тоже стоит пойти, хотя бы потому, что знания уж очень прикладные, в жизни пригодятся в любом случае, куда бы вас ни занесло.

Единственное, нужно понимать, что упор делается на российскую правовую систему. Если строите планы когда-либо мигрировать и сохранить профессию, то лучше поискать что-то другое. Ну и если вообще нет никакой тяги к праву, но настаивают родители/"престижно"(уже не особо)/свой вариант.