Есть ли научное объяснение существование Бога?

НаукаБогТеология
Ксения Ксения
Программист, Философ, Политтехнолог  · 4 окт 2017

Вообще то есть! Если рассматривать человека с точки зрения психологии, то мы можем увидеть что люди часто ищут лидера и хотят кому то подчиняться а почему бы не подчиняться самому "создателю вселенной"?

Далее людей пугает неизвестность, а концепция бога как бы помогает им заполнить пустующие пробелы в их картине мира, а когда неизвестность находятся на твоей стороне уже не так страшно идти в тёмный лес.

Религия это первое законодательство с богом-полицейским во главе, которое не нуждается в реальных стражах порядка, что способствует развитию экономики. В Древнем Риме распространение христианства уменьшило количество убийств в городах. По этому бизнесмены и политики способствовали распространению религии больше чем учения Аристотеля например.