Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Аргументированно ли феминистки говорят об объективации или это явление присутствует со стороны обоих полов в равной степени?

Феминизм
Алексей Благинин
  · 1,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 сент 2017

Если честно, когда феминистки начинают говорить об объективации, я перестаю понимать их полностью. Это какая-то дурацкая претензия. Мне все время вспоминается при этом анекдот 

  • Изя, вы знаете, пока вас нет, о вас такое говорят!

-Ой, пока меня нет, они могут меня даже бить.

Не, все понятно, типа от мыслей - поступки, все такое... Но чем вбивать ысль "женщина - не объект", куда разумнее и адекватнее вбить мысль "нельзя бить, насиловать и как либо причинять вред людям", и уж что ты там у себя в голове думаешь о людя- ну вот не похрену ли?

Чисто логически - все мы объекты. И субъекты одновременно, но и объекты тоже.

Да пофигу как одеваться и вести себя. потому что пофигу, кто что думает. Людей нельзя бить и насиловать, вне... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 18 сент 2017
Явление сексуальной объективизации не всегда четко определяется в феминизме, но в основном его можно связать с тем, что человек воспринимается как объект для неравного секса в интересах другого человека, а личным и профессиональным качествам человека, не связанным с неравной сексуальностью, не придается значения. Объективизация часто связана с коммерциализацией сексуальн... Читать далее
Торгую чужими интересами  · 14 сент 2017
Сразу готовлюсь к тому, что меня люто заминусуют. Нет, объективизации подвергаются оба пола. Некоторые феминистки могут, и даже заявляют, что объективизация и, в целом, сексизм явление исключительно направленное на женщин. Я с этим категорически не согласен. По их мнению, объяснение этому всему - патриархальная система,  которая, безусловно, была (а в случае с ближним... Читать далее

Пошли первые минусы :-)

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 8 февр 2018
Объективации в том смысле, в котором говорят радикальные феминистки, не существует, поскольку они умудрились смешать в одном ведре совершенно разные вещи и выдать это за целостную концепцию. Существует понятие "sex sells" - это когда в рекламе используются откровенно сексуальные образы, подтексты и намёки. Секс селлз может быть ориентированным на мужчин: на женщин: на... Читать далее