Аргументированно ли феминистки говорят об объективации или это явление присутствует со стороны обоих полов в равной степени?

Феминизм
Алексей Благинин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 сент 2017

Если честно, когда феминистки начинают говорить об объективации, я перестаю понимать их полностью. Это какая-то дурацкая претензия. Мне все время вспоминается при этом анекдот

  • Изя, вы знаете, пока вас нет, о вас такое говорят!

-Ой, пока меня нет, они могут меня даже бить.

Не, все понятно, типа от мыслей - поступки, все такое... Но чем вбивать ысль "женщина - не объект", куда разумнее и адекватнее вбить мысль "нельзя бить, насиловать и как либо причинять вред людям", и уж что ты там у себя в голове думаешь о людя- ну вот не похрену ли?

Чисто логически - все мы объекты. И субъекты одновременно, но и объекты тоже.