Нужна ли независимость Украине?

ПолитологияПолитика+4
Артём Баженов
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 10 сент 2017

Нужна. Даже если 50% украинцев хотят жить в России, то у оставшихся 50% есть полное право на самоопределение и независимость. Тем более, украинцы (в отличии от россиян) научились использовать своё активное избирательное право. Два раза свергли неугодных политиков, а значит свергнут ещё столько раз, сколько понадобится для того правительства, которое будет думать о народе.

Самое интересное состоит в том, что всем нужна независимость Украины. США и Европе потому, что это партнёр, с которым можно работать и зарабатывать деньги.  Для Путина это близкий и понятный враг, на которого можно пустить энергию граждан. Остальной России как сосед, с которого есть что научиться. Сосед, с которым прийдется договариваться что бы нормализовать отношения с Европой и США. Мелким странам-соседям России как символ того, что против северного медведя их не оставят одних.

Когда говорят о том, что Украине не нужна независимость (и это вообще не настоящая страна) подразумевают то, что ее территории (в большей части) отойдут России. Внимание, вопрос! А зачем России ещё 48 миллионов жителей, (треть население России), о котором нужно заботиться, вливать финансы, обустраивать? И зачем России ещё столько территории, когда своей (пустой) хоть отбавляй? Ведь сегодня не в территориях счастье, а в народе. Один маленький Израиль кормит овощами и фруктами даже Россию (а ведь треть Израиля это пустыня!).

А зачем Украине в Россию? Что может предложить Россия такого, из за чего украинцам хотелось бы в Россию? Если так, то уж лучше подавать заявку как 51 штат Америки.