Феминистки, возмущает ли вас, что существуют такие организации по защите прав мужчин, как Комитет солдатских матерей? ОК, не все из вас за призывную армию, но…?

ФеминизмМужчины+3
Игорь Двуреченский
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 10 сент 2017

Меня огорчает, что до мужской жизни настолько никому нет дела, кроме их матерей, которые хоть как-то борются с милитаризмом и с тем, что мужчины — это пушечное мясо.

Так исторически сложилось, что мужчины защищают рубежи отечества, и я не думаю, что их права совсем не надо защищать при этом, в отличие от прав женщин-военнослужащих. Мужчины сами-то не рады надеть бушлат и бросить мирную гражданскую жизнь на год—другой неизвестно зачем… Нам приходится жить с дембелями, контуженными, калеками, нам приходится провожать партнёров, отцов, сыновей или братьев. Для кого-то из нас это самые дорогие и близкие люди, для кого-то — единственные на свете, хотя у кого-то, возможно, не самое благостное отношение к мужчинам.

Мне трудно судить за всех, но феминизм считает, что рекрутёрская армия — институт патриархальной культуры, который формирует в мужчинах жестокость, агрессию, тягу к гомофобии и доминированию (гегемонная маскулинность), отрицательно сказываясь на менталитете мужчин.

Феминизм против патриархального уклада на мужское лидерство и господство, а значит — против призывной армии и за право мужчин на правду, чтобы общество видело, что в милитаризме мало приятного.

То, что нет комитета солдатских отцов, тоже понятно: у нас патриархальная, маскулинная культура вкупе с остатками деревенского крепостничества, которая учит мужчин тщательно скрывать эмоции и гнев. Терпи, ты же мужик. Не служил — не мужик. Выступаешь против того, чтобы твой сын нёс срочную службу? Тряпка, подкаблучник, тюфяк, ссыкло. Также, многие мужчины выросли в неполных семьях, без отца, и это по-своему плохо, ибо воспитание полностью легло на женские плечи, а уровень социальной поддержки матерей-одиночек печален.

Тем не менее если женщина требует защиты прав мужчин — это нормально. (Ненормально другое — когда ей больше положиться не на кого кроме солдатика-срочника, не на государство же с "ихтамнетами" и конвертиком с деньгами, чтоб молчала и похоронила тихо, без огласки.)

Мне этих женщин жалко очень-очень. Ведь это борьба с Левиафаном. В душе у многих из них личная драма.

Вот что ужасно и возмутительно…

Если вы решили, что такие организации одним фактом своего существования могут дискриминировать интересы женщин, то ради бога — перестаньте читать киберфеминизм, состоящий из рассерженных школьниц "В контакте" и мамкиных радфем, которые считают мужчин недолюдьми и male chauvinist pigs, недостойными даже адвоката.

Сил уже нет смотреть, как под видом феминизма идут местечковые разборки в стиле детского сада "он первый начал, козлина". Это такой же феминизм, как я — Мирослава Вавринец 😂😂😂 Одно название…