Знаете ли вы фильмы про спокойную жизнь, без неразделенной любви, мести или борьбы за что-то. В общем без невроза и истерии?

КиноЖизнь+2
Mikhail Semenov
Вольный гуманитарий  · 10 сент 2017

Если вы хорошо относитесь к довольно странному, слегка абсурдному кино, то рекомендую фильм "Wrong" Квентина Дюпьё.  Если говорить вкратце о сюжете - там герой весь фильм ищет пропавшую собаку. Много что из нежанрового, авторского кино тоже подходит под ваше описание: почти весь Джармуш, например. Еще есть ирландский фильм "Однажды" ("Once", не путать с "Однажды в Ирландии"), очень спокойный, про дружбу и любовь к музыке.

не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 10 сент 2017

Посмотрите фильм "Патерсон". Это кино как раз-таки про спокойную, обычную жизнь одного обычного человека, и то, как он находит вдохновение в самых неприметных ежедневных вещах.