Хочу в старой банке из-под чая сделать дренажное отверстие и посадить несколько кактусов. Как защитить жестяную банку от ржавчины?

ХимияБотаника+3
Максим Туранский
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 12 сент 2017

Если вы собираетесь ее использовать в качестве цветочного горшка, то, вероятно, банку не придется нагревать в ходе использования и не предвидится какого-то механического воздействия на поверхность. В этом случае проще всего тщательно вымыть ее, тщательно высушить и облить всю внутреннюю поверхность и дно снаружи расплавленным стеарином, чтобы сформировался тонкий слой.