Навальный на президентских выборах наберет не более десяти процентов. Его обойдет, даже Сергей Миронов. Шансы его дожить к выборам - минимальны. Тоже думаете?

ПолитологияПолитикаАлексей навальный
Анонимный вопрос
Редактор проекта politkultura.com.  · 10 сент 2017

Это конечно не вопрос, а утверждение, слабо замаскированное под вопрос. Думаю, скоро TQ начнет банить за такие "вопросы".
Уточню, что проблема не в прокремлевском взгляде автора вопроса, а в том, что автор использует вопросы, просто чтобы распространять свою точку зрения.

Тем не менее отвечу.
Ваши утверждения противоречат фактам.
Соцопрос Левада-центра от мая 2017 года показывает, что уже тогда за Навального были готовы проголосовать 2%.
Больше только у Зюганова (3%) и Жириновского (6%), ну и Путина конечно.

А если бы Навального всегда допускали до выборов, если бы зарегистрировали его Партию Прогресса и дали бы его партии возможность участвовать в выборах, то рейтинг был бы еще выше.
По мере того, как политик или партия участвует в выборах, их рейтинг растет.

Для политика, которого не допускают до выборов, такой рейтинг - это уже достижение.