Есть ли шанс получить туристическую визу США, если 10 лет назад виза J-1 была просрочена на 1 год?

ОбществоПутешествияЗакон
Денис Щ.
我想嘗試各種大麻  · 28 янв 2017

Если вы просто целый год проболтались в overstay статусе, то скорей всего дорога обратно закрыта. Но небольшой шанс получить визу есть, если у вас сейчас хороший бэкграунд (работа, семья, дети, недвижимость, поездки за границу), главное что бы вы во время своего оверстея не получили какой-нибудь левый криминал-рекорд, иначе точно не как. Если же вы меняли статус визы с J-1 на что либо и благополучно вернулись, не нарушив легальных сроков и законов штатов, то шанс уже есть не плохой, но он опять же напрямую зависит от вашего бэкграунда. Так же не малую роль играет психологический настрой,  нужно быть спокойным и уверенным в себе, а то можно придти и с красивыми бумажками и уйти домой ни с чем.