Лидер этого дня — очередной вопрос про «полезные каналы в Telegram», заданный с полупустого аккаунта и с ответами тех, у кого 0 ответов. Вас ничего не смущает?

ThequestionTelegram+2
Ян Дёмин
Инди-разработчик  · 10 сент 2017

Верно подмечено сеньор. Структура у всех сообщений одна и та же. Лайков столько же сколько и ответов. И стиль написания одинаковый. Может это кто-нибудь и проверит.

Переехал в Москву учиться в МГТУ, но что-то (не) задалось и ушел работать, как и мечтал.  · 10 сент 2017

Это однозначно реклама,  сделанная с мультиакков/по заданию. Рекламу многих из этих каналов я вижу в чатах(причем, не такую ненавязчивую - то есть просто заходит человек в тг в публичный чат и кидает ссылку). Кидают регулярно, раньше раз в день(чаще утром), сейчас реже, раз в дня три.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 10 сент 2017

Господи, ну решили ребятки собрать немножко трафика и при этом не платить.
Это не преступление, тем более что формально они ничего не нарушили, насколько я понимаю.
В чем проблема? Вас же никто силой не заставляет читать эти ответы или переходить по каким-то ссылкам.
Просто игнорировать их потуги, и они сами отвалятся.

А вот из топа их стоило бы убрать.