Поступила в колледж после 9-го класса, бросила на 2-ом курсе, пошла работать. Сейчас 24 года, хочу сдать ЕГЭ - как это сделать? Опять в школу возвращаться?

ОбразованиеЕгэ
Аня Маслова
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 февр 2021

Возвращаться в школу Вам нет необходимости, ЕГЭ можно и так сдать. Почитайте посты про ЕГЭ на этом сайте, уже всё сказано-пересказано.

Вариантов у Вас много:

1) сдать промежуточные экзамены и подать заявку на сдачу ЕГЭ;

2) закончить второй курс колледжа (можно заочно или экстерном) и получить полное среднее образование;

3) поступить на заочку в ПТУ на 2-й курс и получить средне-специальное образование (полное среднее + специальное);

4) пойти в вечернюю школы либо в экстернат, сдать там все нужные экзамены и получить 11 классов (полное среднее образование);

и т.д.

Только вот мне совсем непонятно зачем Вам сдавать ЕГЭ, если Вам требуется только среднее образование, которое в любой шараге (кабловке, бурсе) дают? ЕГЭ сдают только для поступления в ВУЗ на бюджет. В остальных случаях это не требуется.