Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поступила в колледж после 9-го класса, бросила на 2-ом курсе, пошла работать. Сейчас 24 года, хочу сдать ЕГЭ - как это сделать? Опять в школу возвращаться?

ОбразованиеЕгэ
Аня Маслова
  · 34,0 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 февр 2021

Возвращаться в школу Вам нет необходимости, ЕГЭ можно и так сдать. Почитайте посты про ЕГЭ на этом сайте, уже всё сказано-пересказано.

Вариантов у Вас много:

1) сдать промежуточные экзамены и подать заявку на сдачу ЕГЭ;

2) закончить второй курс колледжа (можно заочно или экстерном) и получить полное среднее образование;

3) поступить на заочку в ПТУ на 2-й курс и получить средне-специальное образование (полное среднее + специальное);

4) пойти в вечернюю школы либо в экстернат, сдать там все нужные экзамены и получить 11 классов (полное среднее образование);

и т.д.

Только вот мне совсем непонятно зачем Вам сдавать ЕГЭ, если Вам требуется только среднее образование, которое в любой шараге (кабловке, бурсе) дают? ЕГЭ сдают только для поступления в ВУЗ на бюджет. В остальных случаях это не требуется.

Официально сдать ЕГЭ только с аттестатом за 9 классов нельзя. Можно пойти в местный департамент образования и обратиться с этим вопросом к ним (там вряд ли помогут) Rick Sanchez Сдать эти особые вступительные в ВУЗ без диплома колледжа тоже нельзя, но стоит учесть что вступительные это не гарантия поступления, с ЕГЭ проще. Вариантов несколько: 1) восстановиться в... Читать далее
1-Экстерн по программе колледжа,2-интенсив -пройти за год два года ,или,3-восстановившись в колледже просить... Читать дальше
Первый
I Have Approximate Knowledge of Many Things  · 10 сент 2017
Матушка моя меня поедом ест из за моего "низкого уровня образования". Ведь - "X уже почти магистр! А у Y диплом престижнейшего института! А у тебя всего 9 классов в аттестате! Позор!" И не волнует её совсем что X пока на магистратуру шла существовала на мои деньги, а Y с его дипломом никак работу нормальную найти не может.  Надоело мне это слушать, решила почву... Читать далее