Почему говорят "лучшее - враг хорошего"?

КнигиЖизнь+3
Maria Sobina
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 10 сент 2017

Я так понимаю, что так говорят, когда человек, доведя дело до конца, на этом не останавливаться и пытается превзойти свой результат, но тем самым незаметно для себя делает только хуже... вот несколько примеров: затянули вы гайку плотно, и думаете, на всякий случай дотяну её ещё. В итоге гайку срывают. Или варите вы борщ, вроде суп готов и идеален, а вы взяли и кинули на всякий случай туда специй побольше , чтобы суп наваристым был. В результате суп стал непригодным к употреблению. Надеюсь, примеры наглядные)